2018年7月

  • 中体連結果5

    2018年7月10日
       日曜日にサッカーの決勝リーグ1回戦が行われました。予選リーグを1勝1敗1分で勝ち進んだ本校サッカー部は、神久呂中学校と対戦しました。常に攻め気味に試合を進めましたが、好機を生かせず0-2で負けてしまいました。応援ありがとうございました。その他に予定されていたバレー部・テニス部・卓球部の試合は大雨警報のため、次の土日に延期となりました。









    • 7月第2週の予定

      2018年7月5日
         9日(月) 生徒集会
        10日(火)
        11日(水) 校内漢字テスト
        12日(木) 立会演説会
        13日(金) 三者教育相談 4時間授業
      • サッカー部

        2018年7月5日














        • 中体連結果4

          2018年7月5日
            <卓球部男子>個人戦
             武井・澤元・佐藤・谷川・鈴木・三富 1回戦敗退
             小山 2回戦敗退
             椛澤・鳥居・中山 3回戦敗退

            <卓球部女子>個人戦
             太田・新村・杉山・西部 2回戦敗退
             澤木・鈴木・野畑 3回戦敗退
             楚・村松 ベスト64
             木下 26位(県大会出場)

            <校外活動部>
            剣道男子団体戦予選リーグ
             本校 0-3 積志中
             本校 0-3 浜北北部中
             本校 0-3 富塚中
             本校 0-3 与進中
          • ソフトテニス部女子

            2018年7月3日












            • ソフトテニス部男子

              2018年7月3日














              • 中体連結果3

                2018年7月3日
                  <ソフトテニス部男子>個人戦
                   十島・田中ペア   2-4 中郡中   1回戦敗退
                   榊・野澤ペア     4-2 中郡中
                                1-4 湖東中   2回戦敗退
                   鈴木・赤松ペア   0-4 曳馬中   1回戦敗退
                   澤木・山本ペア   2-4 北浜中   1回戦敗退
                   松本・大桒ペア   1-4 三ケ日中  1回戦敗退

                  <ソフトテニス部女子>個人戦
                   袴田芹・坂田ペア 3-4 高台中   1回戦敗退
                   鈴木・神門ペア   4-3 新津中   
                               2-4 神久呂中  2回戦敗退
                   袴田紗・森上ペア 4-0 与進中
                               4-0 江西中
                               0-4 浜名中   3回戦敗退
                   後藤・松本ペア   4-3 浜松北部中
                               4-1 開成中
                               2-4 引佐南部中
                               1-4 新津中   順位決定戦32位 
                     
                • 中体連結果2

                  2018年7月2日
                    <野球部>
                      1回戦  本校 9-0 附属浜松中
                      2回戦  本校 1-8 中郡中
                      (2回戦敗退   お疲れ様でした)

                    <サッカー部>
                     予選リーグ
                      1試合目 本校 1-0 北浜東部中
                      2試合目 本校 0-4 浜松南部中
                      3試合目 本校 0-0 可美中
                      (予選リーグ2位で通過、決勝トーナメントへ
                  • 7月第1週の予定

                    2018年7月2日
                      2日(月)情報モラル講座(講師:NTTドコモ)
                      3日(火)
                      4日(水)専門・学年委員会
                      5日(木)2年生薬学講座
                      6日(金)1年生防災円卓会議