今週末と来週の予定
by yuto-j-admin
 今週末と来週の予定をお知らせします。

17日() 青少年健全育成集会(雄踏文化センター)

19日(月) 教育相談 特別日課

20日(火) 教育相談 特別日課

21日(水) 小中学校保健委員会
       金1・金2・金6・火6・水5

22日(木)太陽学年朝礼
       教育相談 特別日課
       発達支援学級説明会

23日( 金) 勤労感謝の日

25日() 地域防災訓練(午後 雄踏中運動場)

|| 08:00 | comments (x) | trackback (x) | ||
来週の予定
by yuto-j-admin
 来週の予定をお知らせします。

12日(月) 期末テスト3日前のため部活動なし

13日(火) 期末テスト2日前のため部活動なし
       学習相談

14日(水) 午後カット 1・2・3・4
       期末テスト1日前のため部活動なし
       学習相談

15日(木) 期末テスト1日目 午後カット
       期末テスト1日目のため部活動なし
       学習相談

16日(金) 期末テスト2日目 テ・テ・テ・4・5・6

17日() 青少年健全育成集会(雄踏文化センター)

|| 08:00 | comments (x) | trackback (x) | ||
今週末と来週の予定
by yuto-j-admin
 今週末と来週の予定をお知らせします。

  3日( ) 文化の日
        剣道部 川村杯剣道大会(会場 静岡市 静岡大学)

  5日(月) 学級運営委員会

  6日(火) 学年・専門委員会

  7日(水) 午後カット 水1・2・3・4

  9日(金)太陽全校朝礼
        1・2・3・6・5・生
        生き方講座(6校時)

|| 08:00 | comments (x) | trackback (x) | ||
今週末と来週の予定
by yuto-j-admin
 今週末と来週の予定をお知らせします。

20日() 駅伝部 西部駅伝(エコパ)
       野球部 西部新人野球大会 開会式(8:00~天竜球場)

21日() 中文連ステージ発表(アクトシティ大ホール 12:30~16:00)
       野球部 西部新人野球大会(天竜球場)
         2回戦(9:00~) 対 豊田中・磐田南部中・向陽合同チームor丸塚中
         勝った場合、3回戦(13:30~) 対戦相手未定

22日(月) 代議員会

23日(火) 火1・火2・火3・火4・火6・木6

26日(金) 駅伝壮行会
       生徒会実行委員会

27日() 駅伝部 浜松地区駅伝(ガーデンパーク)




|| 08:00 | comments (x) | trackback (x) | ||
来週の予定
by yuto-j-admin
 来週の予定をお知らせします。

18日(木)太陽表彰集会
       授業参観会(5校時)
       学級懇談会
       木1・木2・木3・木5・木4

19日(金) 金3・金2・金5・金4・金6(6校時カット)
       漢字検定

20日() 西部駅伝(エコパ)

21日() 中文連ステージ発表

|| 08:00 | comments (x) | trackback (x) | ||
今週末と来週の予定
by yuto-j-admin
 今週末と来週の予定をお知らせします。

 6日() 新人大会
        美術部 秋の写生大会(ガーデンパーク) ※雨天の場合7日(
        バレーボール部 予選トーナメント(庄内中) 対 庄内中、決勝トーナメント
        野球部(新橋センター運動場) 14:00~ 対 佐久間中・水窪中・光ケ丘中合同チーム
        女子卓球部 リーグ戦(湖西アメニティ)
         9:40~ 対 八幡中、岡崎中、江南中、開成中


       息神社祭典

 7日() 新人大会
        剣道部 団体予選リーグ(浜北総合体育館)
         女子 9:40~ 対 浜松西部中、曳馬中、南陽中 (17位決定戦)
         男子 13:15~ 対 細江中、北浜中、南陽中 (17位決定戦)
        野球部(船越公園) 時間未定 対 開誠館中or春野・引佐北部中合同or麁玉中

       息神社祭典

 8日(月) 新人大会
        剣道部 団体決勝トーナメント、個人戦(浜北総合体育館)
        野球部(会場未定) 対戦相手未定

 9日(火) 学年・専門委員会
       部活動なし

10日(水) 部活動なし

11日(木) 2学期中間テスト(5教科 5時間)

12日(金)太陽学年朝礼
       生徒総会(6校時)
       1・2・3・5・6・総

13日() 新人大会

14日() 新人大会

|| 08:00 | comments (x) | trackback (x) | ||
今週末と来週の予定
by yuto-j-admin
 今週末と来週の予定をお知らせします。

29日() 新人大会
        陸上競技部 県新人大会(草薙陸上競技場)4名出場
        野球部(はましん球場) 11:30~対 佐久間中・水窪中・光が丘中
        男子バスケットボール部(浜松東部中) 10:05~対 天竜中
                                 勝利の場合14:20~対 佐鳴台中
        女子バスケットボール部(曳馬中) 10:05~対 蜆塚中
                                勝利の場合14:20~丸塚中
        バレーボール部(北星中) 12:10~対 高台中
                           負けた場合14:10~対戦相手未定
                           勝った場合30日9:00~対戦相手未定
        水泳部 県新人大会(静岡県水泳場)
        男子卓球部(湖西アメニティ)
          9:40~リーグ戦 対 積志中、東陽中、湖東中、浜松東部中

       三島神社祭典

30日() 新人大会
        野球部(会場未定) 対 開誠館中or春野中・引佐北部中合同or麁玉中
        男子バスケットボール部(浜松東部中)
        女子バスケットボール部(曳馬中)
        バレーボール部(北星中) 29日のどちらかの試合で勝利の場合
        女子卓球部(湖西アメニティ)9:40~リーグ戦 対 八幡中、岡崎中、江南中、開成中

       三島神社祭典

10月
 3日(水) 7・8組 合同遠足

 5日(金)太陽全校朝礼(生徒会役員・学級委員任命)
       生徒会実行委員会

 6日() 新人大会
        美術部 秋の写生大会(ガーデンパーク) ※雨天の場合7日(
        バレーボール会場

       息神社祭典

 7日() 新人大会
        剣道部 団体予選リーグ(浜北総合体育館)
         女子 9:40~ 対 浜松西部中、曳馬中、南陽中 (17位決定戦)
         男子 13:15~ 対 細江中、北浜中、南陽中 (17位決定戦)

       息神社祭典

 8日(月) 新人大会
        剣道部 団体決勝トーナメント、個人戦(浜北総合体育館)

|| 08:00 | comments (x) | trackback (x) | ||
体育大会 学年種目実施のお知らせ
by yuto-j-admin
 天候により順延になっている体育大会学年種目を28日(金)に実施します。

 ご都合がつくようでしたら、参観、応援をお願いします。女性

 8:05~ 8:30 学年種目練習

 8:40~ 8:50 1年学年種目

 8:50~ 9:00 2年学年種目

 9:00~ 9:15 3年学年種目

 9:15~ 9:20 終わりの会

!時間は目安です。早まったり、遅くなったりする場合もありますので、ご了承ください。

 なお、閉会式については、10月1日(月)8:00~8:20に実施する予定です。

|| 18:45 | comments (x) | trackback (x) | ||
今週末と来週の予定
by yuto-j-admin
 先週に引き続き、今週も秋分の日振替休日による3連休です。
 各学年とも来月の中間テストの範囲を配布しました。計画を立て、学習を進めましょう。

 今週末と来週の予定をお知らせします。

22日() 新人大会
       陸上競技部(四ツ池)
       ソフトテニス部(亀崎) 12:30~対 南陽中  14:00~対 開成中


23日(祝 日) 秋分の日

24日( 月) 振替休日

25日(火) 学級運営委員会
       体・体・火3・火4・火5・火6(雨天時 1・2校時は火1・火2)
       ※1・2校時は、体育大会で延期になった応援合戦と学年種目を行います。

26日(水) 水1・水2・水3・水4・月6 
       1年 薬学講座(5校時)

27日(木) 雄踏小6年授業体験

29日() 新人大会
        陸上競技部 県新人大会(草薙陸上競技場)4名出場
        野球部(はましん球場) 11:30~対 佐久間中・水窪中・光が丘中
        男子バスケットボール部(浜松東部中) 10:05~対 天竜中
                                 勝利の場合14:20~対 佐鳴台中
        女子バスケットボール部(曳馬中) 10:05~対 蜆塚中
                                勝利の場合14:20~丸塚中
        バレーボール部(北星中) 12:10~対 高台中
                           負けた場合14:10~対戦相手未定
                           勝った場合30日9:00~対戦相手未定
        ソフトテニス部(花川テニスコート)
        水泳部 県新人大会(静岡県水泳場)
        男子卓球部(湖西アメニティ)9:40~リーグ戦 対 積志中、東陽中、湖東中、浜松東部中

       三島神社祭典

30日() 新人大会
        野球部 対 開誠館中or春野中・引佐北部中合同or麁玉中
        男子バスケットボール部(浜松東部中)
        女子バスケットボール部(曳馬中)
        バレーボール部(北星中) 29日のどちらかの試合で勝利の場合
        女子卓球部(湖西アメニティ)9:40~リーグ戦 対 八幡中、岡崎中、江南中、開成中

       三島神社祭典



|| 08:00 | comments (x) | trackback (x) | ||
今週末と来週の予定
by yuto-j-admin
 17日(月)は敬老の日です。
 みなさんは、おじいちゃん、おばあちゃんとお話しする機会がたくさんありますか?
 この3連休、遠くに住んでいるおじいちゃん、おばあちゃんとも関われる時間が持てるといいですね。

 今週末と来週の予定をお知らせします。

15日() 雄踏地区敬老会(雄踏文化センター 作文朗読1年生2名)
       水泳部 浜名湾新人大会

17日( 月) 敬老の日
        剣道部 葵旗剣道大会(会場 静岡市立北部体育館)

18日(火) 月1・月2・練・練・E・学
       体育大会全体練習(3・4校時)

19日(水) 月3・月4・月5・E・準
       体育大会準備(5校時)

20日(木) 校内体育大会(雨天雨;金曜日課)
      !弁当持参

21日(金) 校内体育大会予備日
       金1・金2・金3・金4・金5・金6

22日() 新人大会
       陸上競技部(四ツ池)
       ソフトテニス部(亀崎) 12:30~対 南陽中  14:00~対 開成中


23日(祝 日) 秋分の日

24日( 月) 振替休日

|| 08:00 | comments (x) | trackback (x) | ||

NEW ENTRIES
CATEGORIES
CALENDAR
S M T W T F S
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
<<  2018 - 11  >>
COUNTER
    合計: 82352
    今日: 63
    昨日: 135
ARCHIVES
PROFILE
OTHERS
    処理時間 0.277544秒
POWERED BY
POWERED BY
ぶろぐん
DESIGN BY
ゲットネット
SEARCH BOX